Dnipro Barracudas

Главная » 2009 » Июнь » 16 » Ворскла - обладатель Кубка Украины 2008/2009!
Ворскла - обладатель Кубка Украины 2008/2009!
11:29

Завершился финальный матч кубка Украины по футболу Ворскла-Шахтер. Счет 1:0. Полтавская команда обыграв с минимальным счетом действующего обладателя кубка УЕФА, впервые в своей истории становится обладателем кубка Украины. Победный гол в матче на 49-й минуте забил Василий Сачко.
31 мая полтавская "Ворскла", одержав на "Днепре-Арене" победу над донецким "Шахтером" со счетом 1:0, стала обладателем "Датагруп - Кубок Украины"-2008/2009.
Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, несмотря на то, что фаворитом финальной встречи считались "горняки", и подавляющее большинство специалистов в передматчевих интервью прогнозировала очередной триумф действующих обладателей Кубка УЕФА, в первом тайме тяжело было кому-то отдать преимущество. В основном игра шла в середине поля, и по-настоящему голевых моментов команды так и не создали.
Но сразу посел перерыва игра существенно оживилась. Уже на 49-й минуте полтавчанам удалась острая контратака, в результате которой на острие оказался Йован Маркоски. Удар последнего Андрей Пятов сумел парировать, однако помешать Василию Сачко добить мяч в пустые ворота уже не смог никто.
Соавтор гола причастен и к удалению Фернандиньо. На 57-й минуте у бразильца в борьбе с сербом не выдержали нервы, и после того, как он умышленно наступил ногой на соперника, арбитр показал ему красную карточку.
Оказавшись вдесятером, "Шахтер" все же пытался возобновить равновесие, однако "Ворскла", грамотно и в то же время самоотверженно защищаясь, сумела сберечь свои ворота неприкосновенными, а вместе с этим - впервые в своей истории получить возможность привезти Кубок Украины в Полтаву.
Просмотров: 841 | Добавил: Lёlik | Рейтинг: 0.0/0 |