Dnipro Barracudas

Главная » 2009 » Май » 25 » Днепр- ФК Харьков
Днепр- ФК Харьков
10:28

В последних двух турах у "Днепра" осталась надежда на успешное завершение борьбы за попадание в еврокубки. Для этого нашей команде не только нужно обязательно набирать максимум очков, а и ждать результатов донецкого "Металлурга", которому оставалось сыграть в Запорожье и дома с "Арсеналом". Игроки, как и болельшеки должны были выложиться на всю, так как в последних матчах решалась судьба Днепра в еврокубках, и впереди нас ждет небольшой перерыв. ФК Харьков не считается принципиальными соперниками, но людей на секторе собралось не мало.
Для ФК Харькова- это последний сезон в высшей лиге. Напомню , что ранее этот клуб один из тех, кто не прошел оттестацию ФФУ, и с нового сезона отправляется в первую лигу. Т.е для харьковчан этот матч уже не играл особой роли, но не для нас..
Дебют матча днепряне никак не могут записать себе в актив. Не то, чтобы хозяева были совсем уж пассивны, но действовали как-то вяло, и их инертностью сполна воспользовались гости. На 16-й минуте Белый обыграл оппонента и открыл счет. Этот казус заметно повлиял на качество игры и уже спустя 4 минуты был забит ответный мяч. На 39 минуте Белик, воспользовавшись ошибкой защитника, вышел один на один и мощным ударом вывел "Днепр" вперед.
Во втором тайме наша команда изрядно добавила скорости. 62 минута Калиниченко ложит мяч в дальнюю "девятку".
Как-то сразу после этого гола стало ясно, победа уже у нас.
Днепряне окончательно взяли игру с свои руки и на 73 минуте 4 гол забивает вышедший на замену Шахов. Шахов же мог оформить дубль, но не успел сориентироваться и добавить мяч в сетку после того, как Самодин пробросил его мимо Стойко.
4:1 в пользу днепрян. Это второй матч, в котором наша команда показала такой результат у себя на поле.
Все таки поле стадиона Днепр-Арена не заколдовано!)))))
Игра комманды с каждым матчем все лучше и лучше, жаль только, что под конец сезона.
Как по шизе, то последняя домашка не произвела достойного фурора, наверное не все понимали, что до следующего матча довольно долго.
Впереди последний матч сезона, выезд в Луганск. Матч будет проходить в упорной борьбе - это можно сказать однозначно. Ведь для нас так важен этот матч, от него будет зависеть выход Днепра в ЛЕ, и удержание позиции в турнирной таблице, и Заре необходимы очки. Результат этого поединка мы узнаем уже завтра!