Dnipro Barracudas

Главная » 2009 » Май » 27 » Заря Л- Днепр Д
Заря Л- Днепр Д
12:33

Последний выезд, последний матч тура и сезона! В преддверии предыдущих побед, все отправились на выезд с верой в победу, даже не задумывались о таком исходе поединка, обеим командам была необходима эта победа!
Матч проходил в будень день, и это повлияло на количество болельщиков приехавших в Луганск поддержать любимый клуб. Но не смотря на это днепрян прибыло в Луганск в количестве 100-110 человек. Добирались в основном все на поездах, были личности которые ради золотого сезона, прибыли в Луганск на такси. За это им респект. На вокзале в 04.30 утра нас встречали АСАВ, которые увидев, всего лишь 8 человек, явно расстроились, что пришлось вставать в такую рань. Особых пререканий со стороны страж порядка не было, днепряне миную доблесную милицию двинулись гулять по городу, немного забомбив его стикерами и граффити.
На матч особой перфы не готовилось, было привезено 3 баннера, особое внимание было сориентировано на заряды.
Следует отметить школьный сектор луганчан, который заняв места через пару секторов от нас, активно поддерживал свою команду.
Игра началась на встречных курсах. Перед этим поединком обострились кадровые проблемы команды, к травмированным Алсидесу, Пашаеву, Холеку и заболевшему Денисову добавился дисквалифицированный Русол. Позицию в центре обороны рядом с Лисицким доверили Шахову, а на флангах вышли, как и в предыдущем туре, Сердюк и Бартулович. В остальном же стартовый состав днепрян выглядел привычно.
На 42-й минуте счет был открыт-не нами.
Во втором тайме днепропетровцы создавали опасные моменты возле ворот луговчан, но ни один из них не привел к желаемому результату.
Мяч стал гораздо чаще бывать в чужой штрафной, участились удары по воротам – "Днепр" основательно запер хозяев на их половине поля. На 60-й минуте мог отличиться Самодин, но мяч после его удара головой опустился на сетку сверху.
65 минута, "Днепр" пропустил контратаку. Жуниора передает пас Антонову, который поразил пустые ворота. 2:0. Забитый гол повлиял на качество шизы, во-втором тайме она была вялой.
Днепр не смог продолжить беспроигрышную 8-матчевую серию!
В итоге приходят новости с Донецка, где Металлург принимал киевский Арсенал, матч завершился ничьей! Что было бы на руку Днепру, если бы победа была за нами! Полтавская Ворскла на выезде переиграла Кривбасс, и в итоге заняла позицию в турнирной таблице выше Днепра! В итоге ЗАСЛУЖЕННОЕ 6-е место! Возвращение в подавленном настроением домой.
Последний раз ФК Заря выигрывал в ФК Днепр , еще при Советском Союзе, в далеком 1978г.
Вчерашним поражением ФК Днепр расставил все точки в турнирной таблице, и в праве участия в Лиге Европы! Днепр в следующем сезоне без Еврокубком!! К лучшему или худшему это, поживем -увидим. Надеемся, что вчерашний матч, игра команды на протяжении всего сезона заставит руководство и тренерский состав задуматься о сложившейся ситуации в команде, принять соответствующие решения, меры по улучшению игры нашей команды! Мы хотим видеть наш Днепр, а не команду которую имеем на сегодняшний момент, команду которая занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Украины, не говоря уже о Кубке Украины и Еврокубках! Где же наш Днепр? Где?
Впереди межсезонье, каждый из нас строит планы. Кто-то будет отдыхать, кто-то трудиться над созданием новых идей, растягов, перфы, кто-то заниматься в спортзале. Но все мы будем с нетерпением ждать нового сезона, новых игр, новых выездов, новых переживаний, новых побед и поражений, все мы будем ждать и верить в лучшее выступление нашей команды в следующем сезоне!