Главная » 2009 » Май » 11 » ДНЕПР-ЖИДОМОРЕЦ
ДНЕПР-ЖИДОМОРЕЦ
19:55

"Днепр" одержал первую крупную победу в сезоне, разгромив 4:1 "Черноморец".
Своим выступлением в последних матчах "Днепр" приучил своих поклонников к хорошей игре и результатам. И во встрече с "Черноморцем" от днепрян теперь ждали только победы. Об ином исходе не думали и сами футболисты нашей команды, которые стремятся завоевать право выступать в следующем сезоне в еврокубках. Как известно, борьба за путевки в Лигу Европы идет нешуточная, и первым условием для ее успешного завершения является максимальный результат "Днепра" в каждом матче.
Матч с Черноморцем это не просто противостояние клубов, это еще и противостояние принципиальных соперников, на поле и на трибунах.
На старт было приготовлено полотно с изображением ладьи плывущей на фоне города и текстовый баннер «СЛАВА ДНЕПРА В ВЕКАХ НЕ ПОМЕРКНЕТ» и все вроде бы ничего, такое уже было, НО, размер этого полотна скажет сам за себя: 51х25 м + 3х50 м подпись! Общий размер 1425 метров квадратных. Такого масштаба в Украине еще не было, это можно сказать с уверенностью!!!!
С первых же минут хозяева, как и ожидалось, пошли вперед. На 8-й минуте в . контратаке "Днепра" Калиниченко сделал мягкую передачу на ближний угол вратарской, где Денисов в касание пробросил мяч мимо Ширяева в сетку.
Второй гол был делом времени, которое пришло на 22-й минуте. Нудный сбил в штрафной Калиниченко, и Назаренко, который стал рекордсменом "Днепра" по количеству матчей в чемпионатах Украины (210 игр), хладнокровно развел Ширяева и мяч по разным углам. Сергей незадолго до окончания первого тайма мог отличиться вторично, но мяч после его мощного удара прошел рядом со штангой.
Не изменилась картина на поле и после перерыва. Сделав пару попыток пробиться к воротам "Днепра", одесситы вновь нарвались на контратаку. Назаренко классно запустил по левому флангу Феррейру, тот прострелил, и Алексей Белик без проблем замкнул дальнюю штангу – 3:0.
На 73-й минуте "Черноморцу" все же удалось размочить счет. Прошла передача за спину Холеку, и после прострела Диденко в касание отправил мяч в сетку. Это заставило футболистов "Днепра" серьезнее относиться к происходящему на поле, и больше таких вольностей позволено не было. Более того, разрыв в счете был увеличен. Сначала на 84-й минуте Гоменюк, оказавшись с глазу на глаз с Ширяевым, не сумел переиграть вратаря, спустя 4 минуты он идеально выкатил мяч под удар Воробью, который и установил окончательный счет.

В составе нашей команды забивали голы: 1:0 Денисов (8), 2:0 Назаренко (22 - пен.), Белик (50), 3:1 Диденко (73), 4:1 Воробей (88)

Просмотров: 1101 | Добавил: Lёlik | Рейтинг: 0.0/0 |